Статистика по продажам недвижимости в Монреале — Август 2011

Квартиры в кондоминиумах стали победителями по количеству продаж в Августе 2011.

Основываясь на данных , предоставленными MLS, продажи в районах Монреаля увеличились на 5% в Августе 2011 по сравнению с Августом 2010. Это уже третье увеличение количества продаж в Монреале и области вызванное рынком потребителей, число которых увеличилось в Августе 2011 на 9%. Для получения полной информации смотрите пресс-релиз а также видео предоставленное нам GMREB.

Количество продаж квартир выросло во всех районах Монреаля – говорит нам Диан Менард (Vice-President of the GMREB Board of Directors.)-“ Популярность квартир в кондоминиумах продолжает расти как показал результат последних четырёх месяцев” — добавляет она.
Продажи выросли во всех географических районах, но Лаваль особенно отлечился — 33-процентное увеличение по сравнению с августом 2010 года. Продажи односемейных домов также показали хорошие результаты в Монреале, и выросли на 4%, в то время как многоквартирные дома в Монреале снизили количество продаж на 1 % по сравнению с августом прошлого года.

С точки зрения цен, средняя цена кондоминиумов достигла $ 228 761 в Монреале, 6 % больше, чем в августе прошлого года.
Средняя цена дома на одну семью также вырос на 6 % до $ 270 тысяч, в то время как цены на плексы увеличились на 3 % до $ 405000.
Число предложений в Монреале увеличилось на 17 % по сравнению с августом 2010 года. Этот рост несколько меньше, чем тех, которые зарегистрированы в июле, июне и мае 2011 года.
Пятый месяц подряд, выделяется Южный берег (South Shore) с наибольшим числом активных предложений-
Плексы (+ 22 %) и кондоминиумы (+ 23 %) попали в списки крупнейших скачков в августе.
В дополнение в своём отчёте Greater Montréal Real Estate Board использует средние цены для оценки недвижимости в Монреале.